Figurines de collection Cartes de collection LEGO Playmobil Jeux vidéos Yo-kai Watch Autres jouets Bandes Dessinées Stickers Panini DVD & BluRay Livres KINDER Surprise Miniatures Automobiles Jeux de société Autres collections Magazines
Coleka

Artbook - Astérix et la Transitalique (37)

Les personnages créés par les deux génies du 9e art Albert Uderzo et René Goscinny sont de retour ! Après Astérix chez les Pictes et Le Papyrus de César, Astérix et Obélix reviennent dans Astérix et la Transitalique, le nouvel album signé par les talentueux Jean-Yves Ferri et Didier Conrad. N'en déplaise à Obélix, les Italiques, les habitants de l'Italie, ne sont pas tous des Romains, au contraire ! Les Italiques tiennent à préserver leur autonomie et voient d'un mauvais oeil les vélléités de domination de Jules César et ses Légions. Dans Astérix et la Transitalique, nos héros favoris s'engagent dans une aventure palpitante à la découverte de cette suprenante Italie antique !Découvrez cette nouvelle aventure dans cet exceptionnel Art-book qui comprend un album numéroté de 112 pages, format 290x370 mm, en quadri, sur papier 150 g, avec : Les 44 planches crayonnées par Didier Conrad ; Les 44 planches encrées par Didier Conrad ; Un Cahier graphique avec des dessins inédits, études de personnages, croquis et storyboards de Jean-Yves Ferri et Didier Conrad. 12 Ex-Libris dont 2 signés par les auteurs (1 par Didier Conrad et 1 par Jean-Yves Ferri).
Indice de rareté
97.969543147208%
98%
4 membre(s) le possède(nt)
Collection / Série
Astérix
Date de sortie
30 Novembre 2017
Numéro de l'album
37
ISBN
9782864973294
Prix dans le commerce
199,95 €
Auteur de Bande dessinée
Licence
Contributeurs
Rejoignez-nous !
Créez votre compte maintenant et commencez à collectionner !
Vous êtes commerçant en ligne ?
Aidez les utilisateurs de COLEKA à compléter leurs collections avec vos produits !